菜单

对炮眼封泥有何规定,炮眼封泥管理制度

2019年10月4日 - 企业

对炮眼封泥有何规定?

炮眼封泥管理制度

ag亚洲官方网站,答:《煤矿安全规程》第三百二十八条规定,炮眼封泥应用水炮泥,水炮泥外剩余的炮眼部分应用粘土炮泥或用不燃性的、可塑性松散材料制成的炮泥封实。严禁用煤粉、块状材料或其他可燃性材料作炮眼封泥。

封泥应用水炮泥,水炮泥外剩余的炮眼部分应用粘土炮泥或用不燃性的、可塑性松散材料制成的炮泥封实。严禁用煤粉、块状材料或其他可燃性材料做炮眼封泥。无封泥、封泥不足或不实的炮眼严禁爆破。填炮泥要遵守下列规定:

无封泥、封泥不足或不实的炮眼严禁爆破。严禁裸露爆破。

、装填封泥时,一手拉脚线,一手拿炮棍推填封泥,用力轻轻捣实。

、封泥的装填结构,先紧靠药卷填上30-40mm的炮泥然后装填水炮泥一至数个,在水炮泥的外端再填塞炮泥。

、装填水炮泥不要用力过大,以防压破。装填水炮泥外端的炮泥时,先将炮泥贴紧在眼壁上,然手轻轻捣实。

、炮眼深度和炮眼的封泥长度应符合下列要求:

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图